Auktion 66
66-1620 Nehmer,R.
"Bauern". Folge von 18 Holzschn. u. Titelholzschn., um 1946. Fol. Jwls. unter Passep. mont. Lose in Hlwd.-Kassette d. Zt.
Eines von 20 Ex. Jedes Bl. mit Bleistift sign., tls. im Stock monogr. - Rudolf Nehmer war 1947 Mitbegründer der Künstlergruppe "Das Ufer".