Auktion 66

66-1506

Adhemar,J. u. F.Cachin.

Degas. Radierungen, Lithographien, Monotypien. Mchn., Hirmer (1973). Mit tlw. farb. Abbildungen auf Tafeln. 69 S. Olwd. mit OU.

Arntz 1, 32. (= Französische Impressionisten Bd. II). - Beiliegt: Degas,E. Huit sonnets. Preface de J.Nepveu Degas. (Paris 1946). Mit 19 tls. ganzs. Illustr. n. Zeichnungen von Degas. 39 S., 6 Bl. OU. Eines von 2000 Ex. Rouart,D. u. M.Stevanovic. Degas et Renoir. Inconnus. Paris, Cercle d' Art, 1966. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd. mit OU. - Degas e gli italiani a Parigi. Opbd.

Adhemar,J. u. F.Cachin. | Bild Nr.1