Auktion 66
66-1503 Courajod,L.
3 Schriften in 1 Bändchen: 1) Le buste de Jean d'Alesso au musée du Louvre. Paris, 1883. 22 S. Mit 1 Tafel und 3 Textabb. - 2) Quelques monuments de la sculpture funéraire des XVe et XVIe siècles. Dessins par Ludovic Letrône. Paris, 1882. 28 S. Mit 2 Taf. und 9 Textabb. - 3) Le portrait de Ste. Cathérine de Siène de la Collection Timbal au musée du Louvre. Paris, 1883. 16 S. Mit 4 Textabb. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht best.).
Alle 3 Schriften aus den Mém. de la Soc. des Antiqu. de France abgedruckt. Tadellos sauber.