Auktion 66
66-1479 Berger,E.
Quellen für Maltechnik während der Renaissance u. deren Folgezeit (16.-18. Jhdt.) in Italien, Spanien, den Niederlanden, Deutschland, Frankreich u. England nebst dem De Mayerne Manuskript (zum ersten Male hrsg., mit Übersetzung u. Noten). Mchn., Callwey 1901. 4°. XLVI, 454 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Stärker berieb. u. best.).
(= Beiträge z. Entwicklungsgesch. d. Maltechnik, IV). - Unbeschn. Ex, sauber.