Auktion 66
66-1423 Licht,H.
Architektur Berlins. Sammlung hervorragender Bauausführungen der letzten Jahre. Bln., Wasmuth 1882. Fol. Mit zahlr. Lichtdrucktaf. VIII, 16 S. Ohldr. (Beschabt u. etw. best., vord. Gel. gebrochen, fleckig, restaurierungsbedürftig).
Berlin-B. 491. Erste Ausgabe. - Mit schönen Ansichten, lnnenansichten, Grundrissen etc. von Berliner Bauten. - Bibl.-Zettel a. vord. Innendeckel, Taf. vereinzelt fleckig, Text tls fingerfl.