Auction 66
66-1379 Günther,F. u. K.,
Die Beurtheilungslehre des Pferdes bezüglich dessen Dienst-, Zucht- und Handelswerthes. Nebst e. Anhange über die Lehre von den gesunden u. kranken Zähnen. Hannover, Hahn 1859. Mit Textholzschn. XXXII, 688 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Seltene erste u. einzige Ausg. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. St.a.T.