Auktion 66
66-1371 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System... 26. Tl. Bln., Pauli 1782. Mit gest. Front. , Titelvign. u. 20 Kupfertaf. 835 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Von Huh bis Hur. - Unter den Stichworten Huhn, Hund, Hure. - Die Kupfer zum Stichwort Huhn mit Abb. von Zuchtanlagen, Eiersortiermaschinen, Brutkästen etc. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. N. u. St. a. T.