Auktion 66
66-1356 (Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 21. Weimar 1804). Mit gest. Front. u. 24 kolor. Kupfertaf. S. 3-304. Etw. spät. Hlwd. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2358. - Ohne Titelbl. Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 Bl. mit etw. Abklatsch d. gegenüberlieg. S.