Auction 66
66-1264 Buchner,C.
Die erfahrene Münchener Köchin, oder vollständiges und geprüftes bayerisches Kochbuch für herrschaftliche sowohl als bürgerliche Küchen eingerichtet... Mit einem Anhang von einigen nützlichen Sachen für die Haushaltung. Mchn., Fleischmann 1838. XII, 468 S. Pbd. d. Zt (Rckn. spät. mit Lwd. erneuert).
Weiss 543. - Stärkere Gebrauchsspuren, Titelbl. mit tls. restaur. Fehlst., le. Bl. mit Randabriß, Vors. erneuert.