Auction 66
66-1215 Bauer,A.
Die praktische Wiener Köchin und Hausfrau. 6. verb. u. verm. Aufl. 2 in 1 Bd. Wien, Dirnböck 1892-93. Gr.8°. 444, 410 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Weiss 250 (nennt für diese Aufl. Derflinger & Fischer als Vlg.). - Papierbedingt etw. gebräunt, einige Bl. mit kl. Randläs.