Auktion 66
66-1208 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die Deutschen in Amerika. Milwaukee, Brumder (1879). IV, 400 S. Olwd. (Leicht berieb. u. best.).
Weiss 695. Bitting 114. - Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Innengelenke etw. brüchig, N.a.V.