Auction 66

66-1207

Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)

Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus berechnet. 3. Aufl. Gera, Kanitz 1858. XXXII, 461 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 72 (mit Erscheinungsjahr 1855 ?). - Frühe Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, N.a.V.

Allestein,E. (d.i. A.Kanitz) | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026