Auction 66
66-1130 Sporting
(Deckeltitel). Sammelalbum mit ca. 320 eingeklebten Bildern vorwiegend zur Jagd, Angeln, Pferden und Hunden etc., davon ca. 200 Stahlstiche, die übrigen Holzstiche, Lithographien u. Kupferstiche (wenige kolor. oder in Farben gedruckt) u. 2 Fotografien, ca. Mitte 19. Jh. Fol. 88 (8 w.) Bl. Läd. Hldr.-Album d. Zt.
Einige zusätzliche Bl. liegen lose bei. - Gebrauchssp., tls. Ab- oder Ausschnitte.