Auktion 66
66-1092 Neues Unterhaltungs-Blatt.
Blätter für Unterhaltung und Belehrung. 22. u. 25. Jg. in 2 Bdn. Wiesbaden, Weiser 1891 u. 1894. 4°. Läd. Hlwdbde. d. Zt.
Starke Gebrauchsspuren, nicht kollat. - Beiliegt: Neues Sonntagsblatt. 12. Jg. Nr. 1-24 in 1 Bd. Bln. 1892. Läd. Hlwd. - Beigabe: Höveler,P. Kommunions-Glöcklein. Den lieben Kindern zum schönsten Tag des Lebens. 26. Jg. Düsseldorf, Schwann 1917. 4°. Mit Textholzsch. 48 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt. - Gekauft wie besichtigt.