Auktion 66
66-1085 Magasin universel, Le.
Bd. 1-6. Paris 1833-39. 4°. Mit zahlr., teils ganzseit. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. beschabt).
Unter den Illustr. auch zahlr. Ansichten. - Nicht eingeh. kollat. Etw. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig, gekauft wie besichtigt.