Auktion 66
66-1080 Konvolut
von 6 Schriften mit zahlr. Holzst.-Illustr., 19. Jhdt. Versch. Einbde.
Enthält: Musee des Familles, lectures du soir. 2 Bde. der Reihe, Paris 1843-45. - The illustrated exhibitor and magazine of art... Bde. 1 u. 2. London 1852. - Das wohlfeilste Panorama des Universums... Jg. 1, erstes Halbjahr. Prag 1834. - Les Francais peints par eux-memes. Paris 1853. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.