Auktion 66
66-1073 Illustrierte Welt.
3 Jgge. in 3 Bdn. Stgt. u.a., DVA 1875-92. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Jg. 23 (1875), 32 (1884) und 40 (1892). Nicht eingehend kollat., Gebrauchsspuren. - 1 Beilage (unkompl., mit Ausschnitten).