Auction 66
66-107 Schmid,E.
Opus Sacrum Posthumum: In Quo Continentur Versio Novi Testamenti Nova, Ad Graecam Veritatem Emendata, Et Notae Ac Animadversiones in idem... Accedit Sacer Contextus Graecus, cum Versione Veteri ... Itemque Auctoris Orationes de Sibyllis, Multum Hactenus Desideratae. Nbg., Endter 1658. Fol. Mit gest. Tit. u. Portr. von Sandrart. 4 (statt 7) Bl., 1512 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl. u. etw. angestaubt, einige Kratzspuren, best.).
VD 17 23:231187M. Bibeldrucke der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart, Griech. Bibeldr. C 277 (mit nur 5 Bl. Vorstücke). - Text griech. u. lat. - Ohne Vortit. u. 2 zus. Bl. Vorstücke. VD 17 erwähnt 2 Faltbl. Vorlieg. Ex. mit T., 2 Bl. Widm. u. 1 Bl. Widm. v. Müller an Schmid. St. a. verso gest. Tit. u. Portr. Tls. stockfl. S. 1503-04 mit anges. Eckabriss. Das le. Bl. mit kl., rep. Loch (etw. Textverlust). Im Ganzen ordentlich. Hs. Besitzverm. a. Vors.