Auktion 66
66-1021 Seubert,A.
Die See. Unerhaltende und belehrende Beschreibung des Meers, siner natürl. Beschaffenheit, seiner Bewohner...Notitzen über Schifffahrt und überseeische Entdeckungen sammt Erzählungen u. Skizzen von See-Abenteuern u. Schiffbrüchen...1. Bd. (statt 2). Stgt., Becher u. Müller 1845. Mit einigen Textholzschn. IV, 344 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt.