Auction 66
66-102 Michaelis,J.D.
Einleitung in die göttlichen Schriften des Neuen Bundes. 4. verm. u. geänderte Ausg. 2 Bde. Göttingen, Vandenhoek u. Ruprecht 1788. Kl.4°. 4 Bl., 874 S.; 2 Bl., S. 875-1650, 126 S. Register, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt u. best.).
Heinsius II, 1019. - M. (1717-1791) war der wichtigste Orientalist des 18. Jhdts. und Mitbegründer der Göttinger Akademie. - Exlibris.