Auction 65
65-984 Sammlung
schwedischer National-Musik. Die schönsten Volkslieder und Tänze für Klavier enthaltend (mit schedischem, deutschem u. engl. Text). Stockholm, Lundquist (um 1900). Gr.4°. 35 Notens. u. Texheft mit 12 S. (lose in Deckeltasche). - Angebunden: Nordische Volksperlen. 2 Bl. Mod. Lwd. (Etw. best.).
Farblith. illustr. OU. mit eingebunden. - Beiliegt: Das Hals-Album. Eine Ausawahl norwegischer Nationalklänge, Volksweisen u. Tänze (mit norwegischem u. dt. Texte). Oslo (um 1900). Gr.4°. Mit lith. ill. Tit. u. 53 S. mit Noten. Mod. Lwd. - Farblith. illustr. (mit kl. Ansicht) vord. OU. mit eingebunden (Etw. gebräunt, leicht randriss., tls. fl.).