Auction 65
65-978 Mozart,W.A.
Die Zauberflöte. Grosse Oper in zwei Aufzügen. Clavier-Auszug mit ital. u. deutsch. Texte. Brschwg., Meyer um 1835. Qu.Kl.4°. 1 Bl., 127 gest. S. Einf. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Pl.-Nr. 134. - Stockfleckig, N.a. Innendeckel.
Dabei: Zwei Sammelbände mit ca. 50 gest. bzw. lithogr. Musiknoten bei Schott, Mainz bzw. Hallberger, Stgt., 19. Jhdt. 4°. Versch. Hldrbde. (Berieb. u. best.). - Nicht eingehend kollat. - 3 Beilagen.