Auction 65

65-978

Mozart,W.A.

Die Zauberflöte. Grosse Oper in zwei Aufzügen. Clavier-Auszug mit ital. u. deutsch. Texte. Brschwg., Meyer um 1835. Qu.Kl.4°. 1 Bl., 127 gest. S. Einf. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Pl.-Nr. 134. - Stockfleckig, N.a. Innendeckel.

Dabei: Zwei Sammelbände mit ca. 50 gest. bzw. lithogr. Musiknoten bei Schott, Mainz bzw. Hallberger, Stgt., 19. Jhdt. 4°. Versch. Hldrbde. (Berieb. u. best.). - Nicht eingehend kollat. - 3 Beilagen.

Mozart,W.A. | Bild Nr.1

Mozart,W.A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026