Auction 65
65-974 Kühmstedt,F.
Theoretisch-praktische Harmonien- u. Ausweichungs-Lehre für alle Diejenigen, welche, ohne den mündlichen Unterricht eines Meisters genießen zu können, sich die nöthige praktische Fertigkeit im reinen Satz und harmonische Gewandtheit in kurzer Zeit aneignen wollen. Eisenach, Baerecke 1838. Kl.4°. Mit 1 Falttaf. u. zahlr. Noten. X, 130 S. Hldr. d. Zt. (Kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.