Auktion 65
65-959 Bachofen,J.C.
Musicalisches Halleluja, oder schöne und geistreiche Gesänge. Mit neuen und anmuthigen Melodeyen begleitet, und zur Aufmunterung zum Lob Gottes. Zürich, Bürkli um 1805. Mit gest. Portr.-Frontisp. 4 Bl., 880 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Eitner I, 293 ff. - Geschätztes Gesangbuch des Züricher Kantors u. Liederkomponisten mit zahlr. Noten, das seit 1727 viele Auflagen erlebte. - Tls. leicht fleckig, Innendeckel mit hs. Eintr.