Auktion 65
65-947 Trinius,A.
Geschichte der Einigungskriege 1864, 1866, 1870/71. 4 Tle. in 2 Bdn. Bln., Hempel 1886-88. Kl.4°. Mit zahlr. Ktn. u. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Fehlen S. I-VI von Tl. 1, ein Bl. mit gr. Abriß (Textverlust). Alle Tle. mit sehr zahlr. Stempeln. - Beiliegen: Deutschlands Wehrmacht, hrsg. vom Kaiser-Wilhelm-Dank. Bln. 1913. - Moltke,H.v. Briefe über Zustände u. Begebenheiten in der Türkei... 3. Aufl. Bln., Mittler 1877. - Schön,O. Grafenwöhr. IV. Uebungskurs für Fahnenjunker und Offiziers-Aspiranten, 4. Kompagnie, (1916). Mit Widm. - 1 weitere Beilage.