Auction 65
65-938 (Rössler).
Tagebücher aus den zehen Feldzügen der Würtemberger unter der Regierung Königs Friderich. 2 Tle. in 1 Bd. Ludwigsbg., Nast 1820. VIII, 241 S., IX, S., 1 BI., S. 242-497, 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, Kp. mit kl. Fehlstellen, best.).
Heydl, 3427. Erste Ausgabe. - Chronol. Darstellung des Anteils, welchendie Würtemberger an den Operationen der Feldzüge von 1799-1815 genommen haben. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Einige Knitterfalten.