Auction 65
65-932 Seelhorst,F.v.
Das Heerwesen des Preußischen Staats... Ein Handbuch. Erfurt, Otto 1841. Mit 6 gefalt. Tab. XVI, 483 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlst.).
GV 133, 56. Umfassendes Handbuch mit Quellenangaben, hier ohne den drei Jahre später ersch. Nachträgen. - Tls. stockfl. Tit. recto u. verso m. St.