Auktion 65
65-925 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft...50. Tl. von Kriegs-Baukunst bis Kriegs-Kunst. Bln., Pauli 1790. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 800 S. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Enthält Artikel zu: Kriegs-Baukunst, Kriegs-Etat, -Flotte, -Fluch, -Gefangene, -Gericht, -Heer, etc. - Ordentliches, nur leicht gebräuntes Ex.