Auction 65
65-924 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft...52. Tl. von Kriegs-Schiff bis Kriegs-Wesen. 2. Aufl. Bln., Pauli 1800. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 31 gefalt. Kupfertaf. XVI, 743 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Enthält Artikel zu: Kriegs-Schule, Kriegs-Überfall, Kriegs-Verbrechen u. Strafen, Kriegs-Waffen, Kriegs-Werkzeuge. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., einige Taf. lose.