Auction 65
65-7770 Wyck, Thomas
(um 1616 Beverwyck - Haarlem 1677). 5 Bl. Radierungen, erschienen in "200 Etchings, A Collection of Original Etchings", London 1816. 8°. Mit d. Monogr. in d. Platte. Alle mit Rand, in d. Ecken auf Kart. geklebt.
Vorhanden: Der Tanzende Bettler (Bartsch 11). - Der Trauben essende Bettler (B. 12). - Der orientalische Kaufmann (B. 15). - Die Matrosen am Ufer (B. 17). - Die Spinnerin neben dem Fischer (B. 18). - Tls. Ecken etw. knittrig oder wellig.