Auktion 65
65-7736 Weirotter, Franz Edmund
(1730 Innsbruck - Wien 1771). Römische Ruinenlandschaft. Radierung. Im ob. Bildrand sign. u. dat. "F.E. Weirotter Roma 1767". Plattengr. 17 x 9,5 cm.
Beiliegen 2 Bl. Kupferst. von Germain nach Weirotter: "Cahier de IV. Paysages", Bl. 1 u. 4, bei Chereau Paris.