Auktion 65
65-7661 Unbekannter Künstler
(19. Jht.). Ortsansicht mit Kirche, herrschaftl. Gut, im Hintergrund auf den Felsen mit Höhlen eine Burg. Aquarell, um 1870. Blgr. 21 x 27,5 cm. Mit tls. gelöstem goldenem Papierstreifen umrahmt. Aufgezogen. - Vielleicht in der Fränkischen Schweiz?