Auction 65
65-7641 Thoma, Hans
(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). 5 (1 dplt.) Radierungen Radierung auf van Geldern Zonen (1) u. Holland Bütten (1), 1901-1920. Versch. Formate. Sign. in d. Platte monogr. u. dat.
Beringer 38,3 (v. 3), 112,2 (v. 3), 119,3 (v. 3), 283,3 (v. 3). - Frauenbildnis mit Nelke (Marie), Wolkenheer II (dplt.), Rosen II, St. Georg. - Tls. gebr. u. etw. lichtrandig, tls. vereinz. gering fleckig.