Auktion 65
65-7640 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Drei Walküren. Algraphie über hellblauer Tonplatte 1898. 46 x 31,5 cm. Sign. u. im Stein monogr. u. dat. Unter Passep. mont.
Beringer Griffelkunst 103. - Im Rand tls. leicht fleckig u. knickf., ob. Rand mit Nadellöchern, verso tls. Montierreste.