Auction 65
65-753 Jung(-Stilling),J.H.
Theorie der Geisterkunde, in einer Beantwortung der Frage, was von Ahnungen, Gesichten und Geistererscheinungen geglaubt und nicht geglaubt werden müsse. Neue Aufl. Stgt., Wolters 1827. XVI, 304 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
Vgl. Goed. IV/l, 690. 17 u, Schulte-Str. 81, 40 (beide 1. Ausg. v. 1808). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.