Auktion 65
65-7482 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Verkündigung an die Hirten. Radierung 1634. 25,9 x 22 cm. Mit d. Namensz. u. Datum in d. Platte. Mont.
B-44. H-120. BB 34-J. - Kräftiger, wohl etw. spät. Abruck auf Papier ohne Wz. Mit tls. winzigem Rändchen um die Einfassung. - Ecken beschäd. u. tls. Restauriert, 2 mm des rechten Bildrands angesetzt, tls. etw. berieben u. fleckig.