Auktion 65
65-7470 Ramberg, Johann Heinrich
(1763 Hannover 1840). Am Spieltisch. Kolor. Radierung, Hannover 1799. Ca. 47 x 57,5 cm. Mit Namenszug, Ort u. Datum in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Hoffmeister 284. Kat. Hist. Museum 1998: J.H.Ramberg, S. 101. - Etw. angestaubt, tls. fleckig, stellenw. Einrisse.