Auction 65
65-7393 Nicols, Sutton
(18. Jh.). 9 Bl. mit Stadttoren. Kupferstiche bei Bowles, Ldn. nach 1723. Je ca. 16 x 9 cm. Auf Umrahmung beschn. u. auf 3 Bl. montiert.
Ald-Gate, New-Gate, Temple Bar, Lud-Gate, Alders-Gate, Kings-Gate, Moore-Gate, Cripple Gate, Tor am Eingang zur King Street. - Etw. gebr., tls. fleckig u. tls. randrissig.