Auction 65
65-7324 Matisse, Henri
(1869 Cateau - 1954 Nizza). Blatt aus der Folge "Florilège des amours" von Ronsard. Farblithogr. auf Japon Impérial, 1948. Ca. 33,5 x 25,5, Blgr. 38 x 28,5 cm. Num. Verso mit fotokop. Zertifikat der Galerie Raphael, Ffm. 1988. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 40/50 (GA: 320). - WVZ S. 213. - Schwach lichtrandig.