Auction 65
65-7274 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533) gegenseitige Kopie nach. "Ecce Homo". Kupferstich auf feinstrukt. Bütten, 16. Jh. Blgr. 12,1 x 7,4 cm. Mit dem Monogr. u. Titel in der Platte. Auf Umrahmung beschn. u. unter Passep. mont. - Unt. li. Eck Papierdünnstelle mit Schabspur (?).