Auktion 65
65-7253 Landerer, Ferdinand
(1730 Stein unter der Enns - Wien 1795). Selbstbildnis des Martin Johann Schmidt. Radierung auf Bütten 1760. Plgr. 20,1 x 13,7 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Garzrolli-Thurnlackh 12 IV (von V). Brillanter Abdruck des IV. Zustands mit der Nr. unt. re. Kl. Dünnstelle unt. re., 1 Fleck im Unterrd., ansonsten gut erhalten.