Auktion 65
65-7152 Jansen, Franz Maria
(1885 Köln - Bröleck 1958). Wintermärchen. Kolor. Holzschnitt auf Japan 1917. 28 x 22 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Eines von 150 Ex. - Nr. 21 aus der Mappe "Shakespeare-Visionen", 3. Druck der Marées-Ges. mit dem Trockenst. - Merholz 80/A (nennt Druck auf Bütten!). Vgl. Söhn HDO 281-21.