Auction 65
65-7086 Herburger, Julius
(1900 Ravensburg 1973). Sabine Barbara Herburger. Porträt der achtzigjährigen Großmutter des Künstlers, mit Haube. Kohlezeichnung, tls. mit Kreide weiß gehöht 1917. 51,5 x 42,5 cm. Signiert. Mit Kohleumrahmung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückwand betitelt, bez. u. dat.