Auction 65
65-7073 Herburger, Julius
(1900 Ravensburg 1973). 10 Bl. mit Porträts, Genre- u. Landschaftsdarstellungen. Bleistift- (5), Kohlezeichnungen (3) u. Aquarelle 1930-46. Versch. Formate. Sign. (3), monogr. (2), dat. (6) u. betitelt (1).
Die Porträts zeigen den Künstler selbst, seine Schwester (?, 3) u. seinen toten Vater (4). - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - 1 Beilage.