Auktion 65
65-6939 Graf, Gottfried
(1881 Mengen - Stuttgart 1938). Bildnis Professor Dr. med. Paul Sick-Leipzig. Holzschnitt, 1938. 40 x 29,5 cm. Signiert u. mit d. Namensz. u. Datum im Stock.
Faltsp. u. oberer u. unt. Rand tls. knittrig u. angestaubt, tls. ger. Randläs. - Beiliegen: Bildnis eines Mannes mit Schirmmütze. Radierung 1912. 17 x 11,5 cm. Signiert u. bezeichn., mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. - 2 ident. Bl., breitrandig, unterschiedl. stockfl. - G.E.Radiger. 2 Bl. Radierungen (Landsknechte vor Burg u. herumlungernde junge Männer). Qu.4°. Signiert u. mit d. Monogr. in d. Platte.