Auction 65
65-6911 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Die Schaustellung Christi. Bl. 6 der "Großen Passion". Holzschnitt auf Bütten ohne Wz. Blgr. 38,7 x 27,4 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont.
Vgl. Bartsch 9. Meder u. Hollstein 118. - Auf Darstellung bzw. Einfassungslinie beschnitten. Ecken verso leimfleckig.