Auktion 65
65-6754 Bär, W. E.
(20. Jh., Schweiz). 14 Bl. mit Tierdarstellungen. Farblithogr. 1972-75. Sign., dat. (2) u. num. Blgr. 49,5 x 38,5 cm.
Jeweils eines von 200 Ex. der Kunstvereinigung Arta. - Graureiher, Buntspecht, Haubentaucher, 2 Fasane, Siebenschläfer, Rehbock - u. Rehgeiß, Auerhähne beim Balzen, Uhu, Gemsen, Greifvogel (Bussard?), Auerhahn, springende Forelle, Pirole beim Nest mit Jungen, 2 Hermeline im Winterfell. - Tls. geringe Gebrauchssp.