Auktion 65
65-6751 Austermayer, Josef
(1877 München - Tutzing 1960). 5 Bl. Rad. (1 kolor., 4 mit Plattenton) versch. Schweizer Ansichten, 3 sign. u. bez., 1 in der Pl. monogr. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
Enthält: Tell-Kapelle am Vierwaldstättersee; Altes Schloß u. Pestalozzi-Denkmal in Yverdon (1. Zustand); Burg in Lausanne; Marktplatz Lausanne (2. Zustand); anderes Motiv des Marktplatzes Lausanne (kolor.). - In den Rändern tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit kl. Eckabriß im w. Rand.