Auktion 65
65-674 Bleibtreu,L.C.
Handbuch der Münz- Maaß- u. Gewichtskunde u. d. Wechsel- Staatspapier- Bank- u. Actienwesens europäischer u. außereuropäischer Länder u. Städte. Stgt., Engelhorn 1863. Gr.8°. 601 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Bibl. d. Ges. Handelswiss.). - Vgl. Masui 824 (1869). - Vors. tls. Leimschatten. N.a.Vors.