Auktion 65
65-669 Allgemeine Hypotheken-Ordnung
für die gesammten Königlichen Staaten. Bln., Decker 1784. Nachgebunden: Instruction für die Ober- und Untergerichte zur Ausführung der königl. Verordnung... 1820. Anhang zur Instruction für die Gerichte... 1820. 2 Bl., 124, 15, 37 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb.). - N.a.Vors.